Мы упадём.
И, может быть, не встанем,
как на дуэли загнанный Поэт.
И не увидим
мартовских проталин -
за февралём
нам не забрезжит свет.
Мы в сумерках,
окутавших сознанье
тщеславьем замороченных мозгов.
Политика не любит созиданья
и не считает
болей и гробов.
Брать на испуг -
"престижно" в подворотнях,
где лампочки разбиты батогом...
... Вчера приснилось:
будто Пётр-плотник,
в Европу дверь захлопнул
сапогом.
Вот прям батогом по лампочкам... анахронизм, однако, еще коромыслом по монитору неплохо :) (шутка). А стиш на самом деле пророческий - мне нынешней ночью вспомнилась эта прелестная концовочка про Петра, ага.
Спасибо за отклик. :) Для меня твой отклик дорогого стоит. Извини, что на - Ты. Надеюсь не обидишься? ))
Можно соглашаться или не соглашаться с автором, но стих хороший.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над розовым морем вставала луна
Во льду зеленела бутылка вина
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.
- Послушай. О как это было давно,
Такое же море и то же вино.
Мне кажется будто и музыка та же
Послушай, послушай,- мне кажется даже.
- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мы жили тогда на планете другой
И слишком устали и слишком стары
Для этого вальса и этой гитары.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.