Мы упадём.
И, может быть, не встанем,
как на дуэли загнанный Поэт.
И не увидим
мартовских проталин -
за февралём
нам не забрезжит свет.
Мы в сумерках,
окутавших сознанье
тщеславьем замороченных мозгов.
Политика не любит созиданья
и не считает
болей и гробов.
Брать на испуг -
"престижно" в подворотнях,
где лампочки разбиты батогом...
... Вчера приснилось:
будто Пётр-плотник,
в Европу дверь захлопнул
сапогом.
Вот прям батогом по лампочкам... анахронизм, однако, еще коромыслом по монитору неплохо :) (шутка). А стиш на самом деле пророческий - мне нынешней ночью вспомнилась эта прелестная концовочка про Петра, ага.
Спасибо за отклик. :) Для меня твой отклик дорогого стоит. Извини, что на - Ты. Надеюсь не обидишься? ))
Можно соглашаться или не соглашаться с автором, но стих хороший.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.