И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так,
Обживая крыло самолета,
Распрямляя его в облаках,
Ты спросил меня шепотом:
-Кто ты? Я тебя не узнаю никак.
-Я не помню. Но мы разберемся.
Упаковано море в рюкзак.
Кто же я, если мы остаёмся?
Распустившийся в августе мак.
Перестроенный сквер у дороги,
В нем уже не осталось обид.
Только бархатцы просятся в ноги,
Там, где память о лете скорбит.
Я скамейка у тоненькой речки,
Там зимой одиночество в цвет.
-Ты похожа на найденный вечер.
-Я потерянный утром привет.
-Кто же я?
-Увезенное море
в рюкзаке. Переменчивость скал.
-Ты уверена?
-Хочешь, утонем,
пока ты его не расплескал?
- Предлагаю дождаться посадки.
Всё, что здесь - не берется в расчет.
- Знаешь, там обещали осадки.
Пусть летит, пусть летит самолёт
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.