Саблезубая печаль как-то обескуражила. Печаль в моем предствалении, это не махайрод, а муравьед с длинным-длинным рылом и мощными когтями. Милый такой, смешной. Задумчиво съест пару-троку тыщ муравьишек, дом их разнесет к чертям собачьим и дальше ковыляет. Природа ибо
Хотела написать щучья, да по размеру не подошло.
Я его и так, и этак, а оно никак.
Спасибо)
Вот тоже не зашла "саблезубая", особенно с глаголом "клюет". Давайте думать. Остроклювая? Или по Михалычу - длиннорылая.
Ну а щучья грусть-печаль (грусть-тоска)
Эка невидаль
Ну и со смыслами перемудрили.
Изначально счастье ловит человека, а не человек счастье. Дальше получается, что счастье ловит печаль, хотя печаль и клюет человека.
Ну это же ирония, стишок то про печаль, а не про рыбалку)
Ценю чувство юмора, но логику аллегоричную зачем топтать
Так рыба такая есть, вот и клюет
Такая - это какая?
Саблезубая)
От нашей щуки Вы значит отказались?
Экзотики подавай
Я ещё подумаю насчёт щуки))
Рассмешили, спасибо)
Привет, твоя литература растет и способность греть ощутима...и это главное друг мой.
Слава Господу
Прости, за друг...надо было -милая
Прости, за друг...надо было -милая
Прости, за друг...надо было -милая
Ну тогда лучше подруга, хотя и друг в самый раз)
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из слез, дистиллированных зрачком,
гортань мне омывающих, наружу
не пущенных и там, под мозжечком,
образовавших ледяную лужу,
из ночи, перепачканной трубой,
превосходящей мужеский капризнак,
из крови, столь испорченной тобой,
- и тем верней - я создаю твой призрак,
и мне, как псу, не оторвать глаза
от перекрестка, где многоголосо
остервенело лают тормоза,
когда в толпу сбиваются колеса
троллейбусов, когда на красный свет
бежит твой призрак, страх перед которым
присущ скорее глохнущим моторам,
чем шоферам. И если это бред,
ночной мой бред, тогда - сожми виски.
Но тяжкий бред ночной непрерываем
будильником, грохочущим трамваем,
огромный город рвущим на куски,
как белый лист, где сказано "прощай".
Но уничтожив адрес на конверте,
ты входишь в дом, чьи комнаты лишай
забвения стрижет, и мысль о смерти
приюта ищет в меркнущем уме
на ощупь, как случайный обитатель
чужой квартиры пальцами во тьме
по стенам шарит в страхе выключатель.
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.