Выходной, полудрëма, в наушниках группа «Сплин».
Мелкий дождь на карнизе танцует чечётку с ветром...
... прыг!
Наташа, вставай, мы с вязанием помогли,
там теперь всё красиво, пушисто и разноцветно.
Хватит дрыхнуть, Наташа! На кухне такая грязь!
Всё расскажем подробней попозже, пока что вкратце:
прилетала пчела, обзывалась, почти дралась,
мы стерпеть не могли - в общем, надо бы там прибраться.
В спальне фикус сломался, и тюль разорвался - сам.
В туалете бардак, и упало пальто в прихожей.
В нашей жизни голодная, чёрная полоса
наступила уже и продлится еще, похоже.
Поднимайся, Наташа, иди в магазин, пора!
Молока нам купи, и креветков, и вкусных рыбов...
В ожидании страшных и непоправимых драм
просыпаешься, смотришь вокруг... говоришь спасибо -
и за то, что всё цело - и кухня, и туалет,
и за то, что две наглые рожи чернее сажи
как ни в чем не бывало ласкаются «тет-а-тет»...
Хоть, вообще-то, ты Аграфена, а не Наташа.
Хорошо. Прикольная идея написать стихотворение по мотивам мэма.
Само написалось)) спасибо!
А моженть уже выйти с кухни энтой, да пойти на улицу и чё нить жизненное сотворить, ну моё конешно мнение
Да можно и выйти, можно и пойти... можно и сотворить... А жизненное это как?
как ,да как, а вонт так), жизненно, то что прохиваете Вы и только Вы, что вокруг Вас, что внутри,пусть хоть мама мыла раму, пусть неуклюже, коряво, но честно
Ааа, вона чо... Ну пойду тогда... Раз послали)))
да не,
направили, в правильном направлении,
ищите, как говорица на третьей планете)
Третью планету Алиса изучает, надо что-то другое искать))
АлисА ,было да, второй диск, и э-Эх)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Свиданий наших каждое мгновенье
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.
Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.
А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - боже правый! - ты была моя.
Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово ты раскрыло
Свой новый смысл и означало царь.
На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин,- когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.
Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.