~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
....................................
А я стану печален и одинок,
Буду смотреть на дверь и звонить в звонок,
Буду плыть во волнам и выть на луну,
И без твоего дыхания утону.
___________________________Baas "Спасение на воде"
И я стану печален и одинок,
Караулить у двери, звонить в звонок,
Буду плыть по волнам и выть на луну -
Без дыханья твоего - я утону.
И на дне морском я стану мечтать,
Как русалка вернется ко мне опять,
Как дождусь, наконец, на шелковом дне -
Отдадимся теченью, бурной волне!
Ты - русалка моя
Во сне, наяву,
Без тебя не дышу,
Без тебя - умру...
Отзовись хоть во сне
Плеском волны -
Унеси меня в рай
Морской тишины -
Мерцанья луны,
Слиянья сердец,
Законы волны
Познать наконец!
P.s.
И вдруг заиграют Иерихонские трубы,
Вспыхнет солнце на небе ярко-ярко,
Приплывет ко мне голубая русалка -
Вопьются в меня ее жадные губы...
_________________________Rusalka
Русалка плыла,
А над нею играли
Яркие звезды
Как бы хотелось
Стать мне русалкой морской
Плыть тихой ночью
В Свердловске живущий,
но русскоязычный поэт,
четвёртый день пьющий,
сидит и глядит на рассвет.
Промышленной зоны
красивый и первый певец
сидит на газоне,
традиции новой отец.
Он курит неспешно,
он не говорит ничего
(прижались к коленям его
печально и нежно
козлёнок с барашком),
и слёз его очи полны.
Венок из ромашек,
спортивные, в общем, штаны,
кроссовки и майка —
короче, одет без затей,
чтоб было не жалко
отдать эти вещи в музей.
Следит за погрузкой
песка на раздолбанный ЗИЛ —
приёмный, но любящий сын
поэзии русской.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.