Если бы у меня была такая щука как из сказки, я бы загадал три желания.
1 По щучьему велению, по моему хотению, хочу чтобы Елена-любимая моя, стала моей женой.
2 По щучьему велению, по моему хотению, хочу иметь Богатырское здоровье.
3 По щучьему велению, по моему хотению, хочу быть самым популярным, самым знаменитым и самым влиятельным человеком во всем мире.
Правильней, хотя может более скучно, писать не просто желания, а планы. Например, научиться выполнять какое-то упражнение. Или, более приятное, куда-то съездить или сходить.
Что по мне - так себе ассортимент. Во-первых, а как же мир во всем мире?.. Во-вторых, в свежем фильме Емеля-Кологривый тож себе царевну в жены загадал, ее саму не спросимши, в результате неувязочка вышла. Какая ж Елена, спрашивается, "любимая моя", если ей придется хошь не хошь не пойми за кого замуж выскакивать! Человек, который любит "любимую" больше, чем себя, первым желанием загадал бы "богатырское здоровье" не себе, а ей, а там как пойдет. В общем, автор идет по кривой дорожке, проторенной старухой из "Золотой рыбки".
Елена знает обо мне, и я ей всегда желал всего самого , самого, в том числе и здоровья, и желания мои, поэтому я желаю в первую очередь себе, и их всего три.
Елене, стало быть, ваши пожелания, а себе - щучьи, чтоб наверняка. Что ж, мудро! :)
Как раз щучьи-не настоящие, а только в сказке бывают.
Где-то в поле возле Магадана,
Посреди опасностей и бед,
В испареньях мёрзлого тумана
Шли они за розвальнями вслед.
От солдат, от их лужёных глоток,
От бандитов шайки воровской
Здесь спасали только околодок
Да наряды в город за мукой.
Вот они и шли в своих бушлатах –
Два несчастных русских старика,
Вспоминая о родимых хатах
И томясь о них издалека.
Вся душа у них перегорела
Вдалеке от близких и родных,
И усталость, сгорбившая тело,
В эту ночь снедала души их,
Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей.
Дивная мистерия вселенной
Шла в театре северных светил,
Но огонь её проникновенный
До людей уже не доходил.
Вкруг людей посвистывала вьюга,
Заметая мёрзлые пеньки.
И на них, не глядя друг на друга,
Замерзая, сели старики.
Стали кони, кончилась работа,
Смертные доделались дела...
Обняла их сладкая дремота,
В дальний край, рыдая, повела.
Не нагонит больше их охрана,
Не настигнет лагерный конвой,
Лишь одни созвездья Магадана
Засверкают, став над головой.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.