Выйти гулять, притворившись кошкой,
долго охотиться на людей.
Хвост распушить и смотреть сторожко,
и провожать уходящий день.
Ночью на крыше лежать и слушать
шорохи спящих внизу квартир.
Сквозь полудрёму мечтать о душе,
только обратно в привычный мир
не торопиться. Быть кошкой проще -
ни безнадёги, ни злой хандры.
Даже когда календарь полощет
дни в октябре и в дождях,
укрыть
душу озябшую нечем,
не с кем
кофе прихлёбывать из одной
чашки…
Спокойно сквозь занавески
на непогоду глазеть в окно.
Может быть, даже летать немного
по выходным. Почему бы нет?
... кошка, гордячка и недотрога,
плачет в постели своей во сне...
В нашем продвинутом жутко веке
учатся жить (не умел никто)
несовершенные человеки
у совершенных (почти) котов.
Даша, мысль, конечно интересная. Но хорошо только коту. А быть бездомной кошкой - не дай Бог. Мне так их жаль.
Луиза, спасибо!
Здесь речь не о бездомной кошке, да и вообще не кошке как таковой, а о женщине, которая стремится к свободе и независимости представителей семейства кошачьих)
А бездомные, что коты, что собаки, это не дай Бог...
Да и вообще, они так зависят от людей, особенно зимой. Жизнь у них несладкая.
Согласна с тобой...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
мой сосед семен никитин
царь пирита и слюды
из америки не виден
словно молния с луны
про алтай и водный слалом
не расскажет мне теперь
потому что в сердце слабом
места не было терпеть
помню жили через номер
рассуждали про режим
я живой никитин помер
от судьи не убежим
там на кладбище райцентра
золотые вензеля
наша братская плацента
мать твою сыра земля
там средь маковых головок
гнет режима не силен
отдохни теперь геолог
скоро свидимся семен
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.