Висишь? Вишу, а может быть, висю,
как правильно, не знаю. Право слово,
тепло, светло и вроде все здоровы,
всё прочее неважно.
Главный сюр
не в том, что говорю я со светилом,
а в том, что то светило отрастило
себе усы. Теперь оно грузин.
И собирает сладкий виноград,
и давит сок, и угощает чачей,
и жарит шашлыки на чьей-то даче.
Такие шашлыки, что ваах!..
Пора
принять чего-то там, а то заносит,
смеётся надо мной задрыга-осень
и говорит - прорвёмся, слышишь, Зин?
А я не Зина, я Марисабель,
красивая раскованная птица,
и голосом вполне могу гордиться,
и оперенье ничего себе.
Вот только не летаю - крыльев нету,
такая вот природная вендетта.
Природу, знаешь, лучше бы не злить.
Висишь? Висю, а может быть, вишу,
как правильно... Да помню! Право слово,
висишь, тепло, светло, на всём готовом!
А тут вокруг - что ни паяц, то шут!
И жутко неудобные кровати,
хотя, пожалуй, на сегодня хватит.
Наполеона, слышу, привезли...
Вот бреду я вдоль большой дороги
В тихом свете гаснущего дня...
Тяжело мне, замирают ноги...
Друг мой милый, видишь ли меня?
Всё темней, темнее над землею –
Улетел последний отблеск дня...
Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
Завтра день молитвы и печали,
Завтра память рокового дня...
Ангел мой, где б души ни витали,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
3 августа 1865
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.