она вышла в свет и плачет –
на каждом заборе голова
потому что не может иначе –
как мир стара
проглочен солнечный зайчик
пылью припудрен глаз
ей влом и тем паче
это всего лишь раз
наверное не последний
свернуть не в ту степь
убежать от хромающей тени
и кто бы спас
похоже, она влипла
небо разевает рот
голосом серым сиплым
перепонки рвёт
из туч выплывает Титаник
и хочет тонуть
и ей бы знать заранее,
что кто-то рассыплет ртуть
катятся головы по забору –
ртутное серебро
Титаник выйдет не скоро,
он едет в депо.
В парке отдыха, в парке
за деревьями светел закат.
Сёстры «больно» и «жалко».
Это, вырвать из рук норовят
кока-колу с хот-догом,
чипсы с гамбургером. Итак,
все мы ходим под Богом,
кто вразвалочку, кто кое-как
шкандыбает. Подайте,
поднесите ладони к губам.
Вот за то и подайте,
что они не подали бы вам.
Тихо, только губами,
сильно путаясь, «Refugee blues»
повторяю. С годами
я добрей, ибо смерти боюсь.
Повторяю: добрее
я с годами и смерти боюсь.
Я пройду по аллее
до конца, а потом оглянусь.
Пусть осины, берёзы,
это небо и этот закат
расплывутся сквозь слёзы
и уже не сплывутся назад.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.