Я иду вперёд, но иду назад.
У тебя в глазах и мои глаза,
у тебя в руке и моё тепло,
только старый дом всё равно на слом -
не смогли сберечь. В перекрестье рам
не глядит с луны полусонный Ра.
Раньше по утрам нам охапку солнц
он дарил и сад умывал росой.
Было много неба, тепла и дней
беззаботно-светлых. Но кто главней
выясняли долго. От наших Я
все системы жизни теперь сбоят.
Сад совсем зарос. Дом почти ослеп.
Ра ушёл к другим, приручённый лев.
У тебя в руке не моя рука.
Можно всё вернуть.
Мы не знаем как.
Ого, у нас слышимость, стены картонные))
Но Алису я люблю больше)
Спасибо!
Хорошо и легко...
В предпоследней строке хочется знак вопроса "Можно ль..."
Большое спасибо!)
Но думаю знак вопроса не нужен, там всё уже решено...
Да. Это хорошо! И, действительно, рифмы отменные.
Но черной зависти совсем нет) Даже белой)
Может, я не поэт?
Не, просто это я не поэт)))
Спасибо, Луиза!)
Почему бред? Всё прозрачно. Песенка такая получилась - народный былинный мотив. По-моему вы очень талантливы, но.. если вы не начнете выражать ТОЛЬКО СЕБЯ, то все напрасно будет. Будет всё, как у всех, но, правда качественно лучше многих. Я, наверное, невнятно сейчас говорю. Но дело в том, что дело это тонкое. Сразу ясно и сама не совсем понимаю. Простите, если что.)
Наташа, спасибо Вам большое!
Я не очень поняла, что Вы имеете в виду. Но, возможно, это придёт со временем. А пока пишу, как пишется и всё))
Попробую ещё. Вот смотрите, кажется это Бродский, вспоминая Ахматову, говорит, что якобы она как то сказала ему, что для того, чтобы чего то добиться в жизни надо ставить перед собой сверхзадачи. Мне кажется, что сверхзадача любого автора (поэта) найти СВОЙ ГОЛОС, по которому его однозначно сразу узнавали бы. Вот сравните, например ваши стихи со стихами antisfen или Baas или.. (в Решетории есть и другие уникальные авторы). Видите, они узнаваемы, они нашли себя и их задача только совершенствовать СВОЙ ГОЛОС. Вы, похоже, даже искуснее, техничнее их, а вот я бы вас вряд ли узнала бы однозначно среди множества других, многих авторов. А тема, кторую мы с вами затронули, она для бесконечного обсуждения. ))
Наташа, очень может быть, что Вы правы. Но я пишу, как пишется и по другому не умею. Скорее всего то, что у меня нет своего стиля это от недостатка таланта, но тут уж ничего не поделаешь, сколько Господь дал, столько и есть)
Посмотрим.)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда меня пред Божий суд
На чёрных дрогах повезут,
Смутятся нищие сердца
При виде моего лица.
Оно их тайно восхитит
И страх завистливый родит.
Отстав от шествия, тайком,
Воображаясь мертвецом,
Тогда пред стёклами витрин
Из вас, быть может, не один
Украдкой также сложит рот,
И нос тихонько задерёт,
И глаз полуприщурит свой,
Чтоб видеть, как закрыт другой.
Но свет (иль сумрак?) тайный т о т
На чудака не снизойдёт.
Не отразит румяный лик,
Чем я ужасен и велик:
Ни почивающих теней
На вещей бледности моей,
Ни беспощадного огня,
Который уж лизнул меня.
Последнюю мою примету
Чужому не отдам лицу...
Не подражайте ж мертвецу,
Как подражаете поэту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.