Рыжий-рыжий, конопатый
шёл сентябрь, в котомке вата
облаков - укутать горы
и верхушки сосен. Скоро
станет ветрено, прохладно -
в облаках теплей. Рулады
птиц утихнут. Меньше солнца.
Простоквашево свернётся
по утру туман над речкой...
Эй, смешные человечки!
Что вы кукситесь, вздыхая?
Снова осень вам плохая?
Каждый первый носом вертит
и сопит. Попутный ветер
принесёт дожди - и что же?
Дождевик и зонт в прихожей.
На лицо улыбку. С Богом!
Облака, друзья, дорога -
за орехами, грибами.
Ёжик, сфоткаешься с нами?
А потом зима, метели,
санки, горка - полетели!
Снегири, дорожки в сквере...
Тоже плохо? Эх, тетери!
Ладно, распустили нюни,
за зимой весна. В июне.
Рыжий-рыжий, конопатый
шёл сентябрь, не виноватый
в том, что пасмурно, печально...
Впереди весна! Встречаем!
Стопроцентная бы бардовская песня получилась)
Поются стихи)
Песня - дело хорошее)
Спасибо, Луиза!
Рыжий-рыжий?
Ладно, мимо.
Мы укутались в незримый
Кокон шарфов и сомнений —
В ожидании затмений.
Шёл сентябрь? Ну, что же, пусть.
В той котомке — только грусть,
Вата мокрая и слякоть.
Хочется сидеть и плакать,
А не лезть на эти горы.
Занавесим окна, шторы,
Простоквашево — в кефире,
Мы одни в пустой квартире.
Эй, веснушчатый задира!
Нет в дождях ориентира.
Зонт — дырявый, в сапогах —
Только глина в лопухах.
Нам грибы? Да мы в доставке
Заказали всё. На лавке
Мокнет ёжик — не до фото,
Нам под плед скорей охота.
Снег, метели? Эх, загнул!
Город в холоде уснул.
Санки — в прошлом, горка — круто,
Если дома спать уютно.
Снегири? Красиво, спору
Нет, но в зимнюю-то пору
Нос не высунешь за двери...
Мы — не нюни, мы — тетери!
Ладно, рыжий, не сдавайся.
В окна к нам стучи, старайся.
Раз не виноват — прощаем.
Ставь-ка чайник. Будем с чаем
Ждать июня, ждать капели...
Мы ж не зря дожди терпели?
Заходи, лохматый, рыжий,
Сядь на коврик, стань поближе.
Впереди весна? Ну, значит —
Пусть никто из нас не плачет!
Задорно!
Благодарю Вас)
Вам спасибо, столько чудесных стихов написали
Ой, приятно!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Дано мне тело — что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.
На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.
Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.
Пускай мгновения стекает муть —
Узора милого не зачеркнуть.
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.