падают яблоки
вдоль черным выкрашенного
[за-бо-ра]
невозможно на солнце без слез
будто
насмешливо
помешивая
поздне-августовское разнотравие
с полынным привкусом
день из лукошка выброшен
не пережить зиму
точно знаю
никакое малиновое варенье
не отогреет
поверь
мне
не дотянуть
до весны
слякотной
полчашки кофе
ключи на столе
из подъезда налево
когда ты пойдешь
придумай меня заново
пожалуйста
придумай меня заново
Хорошо, Чая, что твои стихи здесь. Ваще, у меня их чертовски мало в сундучке, так что размещай, плииз.
Спасибо, Волч.
У меня их просто очень-очень мало вообще.
Тань, если придет мысль оформить сборник стишов Чайки ( с комментариями Doddy и моими) - обращайся. Их есть у нас :)
надеюсь не придет..
да ты шо?! хасю стихов Чайки! :)) плизз, мне на мыло may_wolf@list.ru
ой, попалили...
а ведь и впрямь - из подъезда налево /вспомнилось/ :)
Спасибо за стихи. Понравились. Грустника - слово из моего детства :)
А по поводу названий, мне кажется, можно называть по первой строке, например, "падали яблоки". Хотя, может будет слишком формально...
Большое спасибо за добрые слова.
Да, чтобы не запутаться в звездочках, так и буду делать. Спасибо!
Ударим малиновым вареньем по бездорожью, безденежью и безнадёге! )) Вперёд к счастью, придуманному заново!))
Главное не промазать)
Конь-девица, ой.. т.е. несравненная Эмилия, знаед что и как сказать! :)
если лирический герой сравнивает себя с ягодой, то с какой?
если лирический герой сравнивает себя с ягодой, то он(а) рыжий?
(если рубрика бред, то и коменты должны быть бредовыми ))))
:) спасибо)
Грустнику-ягоду небрежно
закинул в рот...
Нет, не десерт уже, конечно,
и вкус не тот...
Но послевкусие годами...
Хочу еще!
...Любезный, то, что между нами
впишите в счет...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.