распластанные капли
на асфальте
не обводят мелом
не освещают в хронике событий
вчерашних
и прошлогодних листьев
прелых
упавших
насмерть
наземь
на утоптанность аллеи
(не вспомнить)
перегорю тобой
переболею
и как обычно
поутру
расправив крылья
из форточки
пергаментный журавлик
подхвачен ветром
внизу
уже смешались
перья
с пылью
скрипит метла
и дворник матерится
.. щемит в груди, и хочется напиться,
но нет, нельзя, а вдруг вернётся Птица?
Спасибо, Ча. Умеешь ты в душу влезть своими слово-ручьями.
Да, она такая птица /старательно кладёт стих в сундучок/ :)
спасибо)
О-хо-хо! Проснуться птицей! Тебе забыть, а я себе напомню. Попозже, - лет через десяток.))
:)
ну их, эти капли, в следующей жизни они становятся морскими волнами.
:)
мило :)
банально, да)
ну что ты Чая, развеЖ о банальности речь... мило... потому то что даже в казалось бы в полной безысходности у тебя теплится лучь надежды
пысы:извини не расписал мысль :)
да я не твою мысль развила, а свое отношение высказала к стишу годичной давности)
Спасибо) рада, если оно видится так)
отличная работа
спасибо, Анжела.
Нежно любимым Аполлинером повеяло :)
:) спасибо
Нежно любимым Аполлинером повеяло :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В деревню Сартасы, как лето прошло,
меня занесло.
Давно рассвело, и скользнуло незло
по Обве весло.
Я вышел тогда покурить на крыльцо —
тоска налицо.
Из губ моих, вот, голубое кольцо
летит к облакам.
Я выдержу, фигушки вам, дуракам!
Хлебнуть бы воды,
запить эту горечь беды-лебеды.
Да ведра пусты.
1998
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.