Взлететь и пропахнуть ванильной звездою в ночи,
Вспахать это небо краями по лезвию душ,
В прорехи эфира лучится следами разлук
Реакции ядерной взрывом торжественно туш!
Набатом по клетке грудной птица-сердце стучит.
О, сердце вселенной, кричи и, прошу, не молчи! –
И только стеклом по воде пересыпчатый стук.
Раскрыли голодные клювы галактики. Кышь!
От звёздной пыльцы отряхнёшь нежно пальцы не вдруг,
Поймай в перекрестье зрачков золотые лучи…
...ванильной звезды аромат улетает за край,
вселенной, где солнечный ветер колышет камыш,
осколки галактики падают в звёздную тишь,
а там, в перекрестье зрачков - убегающий рай...
тронуло.
очень приятно, что откликнулось :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Бессмысленное, злобное, зимой
безлиственное, стадии угля
достигнувшее колером, самой
природой предназначенное для
отчаянья, - которого объем
никак не калькулируется, - но
в слепом повиновении своем
уже переборщившее, оно,
ушедшее корнями в перегной
из собственных же листьев и во тьму -
вершиною, стоит передо мной,
как символ всепогодности, к чему
никто не призывал нас, несмотря
на то, что всем нам свойственна пора,
когда различья делаются зря
для солнца, для звезды, для топора.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.