архаичный чумацкий по флягам бездонным разлив,
тридцать третьего -бря на на постылой бориспольской трассе
мы с тобой постигали фонетику ливней косых,
мастер-класс автостопов и полный фургон мастер-классов:
мастер-класс по китайскости – ли-ли-и-ху-ли-кон-фу-
цинандали-амброзия – и целый мир – по цимбалам,
и в бесплатных сортирах, как будто скелеты в шкафу,
безопасны несущие камни данайцев амбалы;
мастер-класс по макдональдсу – доится маслицем всмак
вільна каса, чуть-чуть обручённая с бескошельковьем,
храмоспасский картофель шикуется пачкой в рюкзак
и плывёт, словно взятка, на кухню пик-апной свекрови;
мастер-класс по лазутчеству в стан мирового врага –
унисексные джинсы и утро в пятнистой рубахе;
мастер-класс терапии склероза холодным «рогань»,
мастер-класс компанейскости медной дресс-кодовой бляхой;
мастер-класс по влюблённости – чижик с наколкой в зрачке
татуирует вилкой шашлык, элластичный, как шея
ростовщицы-старушки, а рядом висит на крючке
беспризорный амурчичек, алым копытцем рыжея…
– мы учились всему понемногу, задравши подол,
и крещатик задрав, и клеёнку – разлитым стопари-…
но зачем же на каждом закате, забравшись под стол,
дядя федя нам выл плясовую «дрожащие твари»?
Мне кажется, наверное, но стихи стали другими. новая ты.
качнуться влево-качнуться вправо-вернуться на исходную позицию)
:) да...
отвязно как-то и отчаянно,
здорово,
дерет душу, не трогает, скребет по ней нещадно!
скребёт - это хорошо
спасибо
...мастер-класс по барахтанью в старых и новых словах
мне пройти б не мешало... а впрочем, поможет едва ли
может, просто дышать перестать и зажмуриться - ах!
и амброзией станет паленое вдрызг цинандали...
паленое??((
не паленое только в Тифлисе и только в "Сачашнико" если повезёт )))
буду знать
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Где-то в поле возле Магадана,
Посреди опасностей и бед,
В испареньях мёрзлого тумана
Шли они за розвальнями вслед.
От солдат, от их лужёных глоток,
От бандитов шайки воровской
Здесь спасали только околодок
Да наряды в город за мукой.
Вот они и шли в своих бушлатах –
Два несчастных русских старика,
Вспоминая о родимых хатах
И томясь о них издалека.
Вся душа у них перегорела
Вдалеке от близких и родных,
И усталость, сгорбившая тело,
В эту ночь снедала души их,
Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей.
Дивная мистерия вселенной
Шла в театре северных светил,
Но огонь её проникновенный
До людей уже не доходил.
Вкруг людей посвистывала вьюга,
Заметая мёрзлые пеньки.
И на них, не глядя друг на друга,
Замерзая, сели старики.
Стали кони, кончилась работа,
Смертные доделались дела...
Обняла их сладкая дремота,
В дальний край, рыдая, повела.
Не нагонит больше их охрана,
Не настигнет лагерный конвой,
Лишь одни созвездья Магадана
Засверкают, став над головой.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.