ничего ничего ни кола ни козла ни двора
ни поста ни поститься проститься с взаймы и за деньги
ни орла ни орлёнка - беднеют медяк и ростан
ни двери ни влечения - сдвинут коленки застенки
ничего ни черта ни черты - чернобривцы и снег
как ничто и ничто поцелуй и кинжал меж зубами
мимо касс мимо баз мимо мин мимо них мимо всех
мимо ты мой амон мой омон не пропустишь ни спама
запечатанный воздух и мой распечатанный пуп
ты прости что я есть ничего есть и лучше и хуже
ты прости что на чёрных губах запекается суп
выпекается суп и к ничто убегает на ужин
ничего ни мария ни магда и это зачёт
ни шатра и ни шины - шипение разве что в спину
это в гамбургском соусе млеет больной язычок
а на нём ни слюны нет ни серы-огня ни бензина
запечатанный воздух как долька креста и кита
океан электрический в ухе - серёжкой из ската
прокати меня зайцем до горьких икот закатай
я пока говорю
это мало
но больше чем надо
гы. вспомнилось некместу "одна - мало, две - много, три и более - в самый раз" (бутылок водки).
так вот, в этом стихо, фиалк, лично для мну (последнее слово выделено маркером) баланс сошолся. образы впечатляют, но башню окончательно не сносят. игра слов практически полностью понятна (я самоуверенный, доооо!).
чем-то похоже на
вот и пой без остатка как в вечную ночь озверев
ты меняла меня на менялу менялу на мыло
я любила меня ты любила тебя он любила
сам себя никого под восторженный рёв фонарей
;)
а мне не очень похоже, но, может, я ещё сплю...
я рада за баланс)
и даже думаю, что это не самоуверенность, до)
гм... мне очень неловко в коментах к одному стихотворению цытировать софсем другое, но, раз уж начал, то уж пусть, ладно? (красныйкакрак смайлик)
вот то стихо целиком:
вот и пой без остатка как в вечную ночь озверев
ты меняла меня на менялу менялу на мыло
я любила меня ты любила тебя он любила
сам себя никого под восторженный рёв фонарей
пропусти это мимо ушей и лети хоть куда
хоть туда где беда хоть оттуда где вовсе уж худо
ты вчера не имеешь значенья так бьётся посуда
и осколки в блестящие груды сметает вода
я хотел написать эту глупость лет двадцать тому
но по глупости думал что в силах убить эфемеры
ничего обходились без мяса теперь и без веры
переможем умноженные на грядущую тьму
так блести коли вправе чтоб с визгом с сетчатки слетел
окончательный свет словно птица садится на вертел
ты уже не имеешь значенья как смерть после смерти
вся ли весь ли не важно выходишь и стынет постель
ловко всё
/завидует цитируемому/
Саш, а кто автор?
он называет себя Толстым Серым Котом.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.
Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.
И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,
Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!
2 августа 1877
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.