время бежит, каблуками острыми
по моим плечам, спотыкается
на ключицах
эй, ору, чего ты!
дай выспаться!
снова вечность сквозит сквозь щели все
только приоткрыла глаза, вот она,
таращится
мои голубые встретились с ее ледяным
еще один день. Здрасьти!
что за сука- тревога (предчувствие пиздеца)
душу тырит частями, долями
заебалась делить единицу на ноль
в бесконечности на полях
все мерещится, все так призрачно, эфемерно-кремово,
я и плаваю в супе-мире макарониной тощей, от ложки спасаясь
ведь боюсь быть затянутой в пасть его, впасть и в плен его
до того как на мне полежит лист лавровый
без любви быть зажеванной - страшно
) прав. но с мао не соглашусь) нет ничего правильного, нет ничего не правильного)
а когда хорошо, это ХОРОШО (Лига) ))
Нет, Лига(чка) вы (ты) заблуждаетесь(шся). И ваще, мне блазниццо, что мы были на «ты»?
Так вот, «Хорошо» - это гармония, а гармония - когда все правильно. Ошибка на миллиметр перед своим носом, рождает расхождение на километр за окном. (бесстыдно пользует китайское наставление из книги "Ладонь Восьми триграмм»)
а для меня гармония когда хорошо- это правильно, и чтоб наоборот тоже, когда правильно -это хорошо. но ведь не так это. и правильно, и не хорошо м.б. одновременно, какое уж тут равновесие) все равно делаем скидки на то, на это. а мне всегда хотелось абсолюта)) так что мао - зайка,конечно, как и ТЫ) но я с вами, ребята, не соглашусь, что это за однобокая гармония такая)
однобокая гармония - это прямая. мы с Мао не согласны. Хорошо, - это гармония, хучь (это по-китайски) какая она не была бы кривая с подподвыпервертом и сбоку с бантиком в конце, в конце-концов. В конце-концов (удваивает:)
хучь с бантиком меня вполне устроит))
с мао не соглашаюсь, но тебе -верю)
Ну и фиг с ним, с Мао :)
))))))) вооот, это по-нашему))
(Лига, шёпотом, Мао - это тоже я)
)))) я никому не скажу
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Какая осень!
Дали далеки.
Струится небо,
землю отражая.
Везут медленноходые быки
тяжелые телеги урожая.
И я в такую осень родилась.
Начало дня
встает в оконной раме.
Весь город пахнет спелыми плодами.
Под окнами бегут ребята в класс.
А я уже не бегаю - хожу,
порою утомляюсь на работе.
А я уже с такими не дружу,
меня такие называют "тетей".
Но не подумай,
будто я грущу.
Нет!
Я хожу притихшей и счастливой,
фальшиво и уверенно свищу
последних фильмов легкие мотивы.
Пойду гулять
и дождик пережду
в продмаге или в булочной Арбата.
Мы родились
в пятнадцатом году,
мои двадцатилетние ребята.
Едва встречая первую весну,
не узнаны убитыми отцами,
мы встали
в предпоследнюю войну,
чтобы в войне последней
стать бойцами.
Кому-то пасть в бою?
А если мне?
О чем я вспомню
и о чем забуду,
прислушиваясь к дорогой земле,
не веря в смерть,
упрямо веря чуду.
А если мне?
Еще не заржаветь
штыку под ливнем,
не размыться следу,
когда моим товарищам пропеть
со мною вместе взятую победу.
Ее услышу я
сквозь ход орудий,
сквозь холодок последней темноты...
Еще едят мороженое люди
и продаются мокрые цветы.
Прошла машина,
увезла гудок.
Проносит утро
новый запах хлеба,
и ясно тает облачный снежок
голубенькими лужицами неба.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.