трещало радио как рация-
объявлен шторм
я загадала «будешь ли мой» на песню
без слов
вот бреду, контролируя светофоры
намешаны в воздухе-
снег , розовощекие,
злые девочко-мальчики
бабули вонючие, дядьки,
невинные детки и крендельки.
бреду, мимо скачут машины, виляя задранным задом
фары вкось, не в синхроне рули
бреду, зачерпывая талое в обуви швы.
задумчива, глаза подымаю
что там? серая утренняя печаль
шпили здания на том берегу
протыкают прохладу, стремятся воткнуться
войти, пробурить это небо
и я
прорываясь сквозь времени тлен
недосып
и рассыпанный кофе
просто рядом с коленом твоим хочу
посидеть
жесткий рубчик джинсы трогать
помолимся же))
мне нравится, когда нравится) спасибо)
"Радио как рация" немного смущает. Я понимаю, что радио здесь не радио вообще, а радиоприемник, но все-таки слова родственные. Рация - сокращенно радиостанция. Если расшифровать, то выйдет "радио как радиостанция".
Шпили зданий - хорошо. Можно было бы еще обыграть как антенны, раз уж начато с радио :) Интересно, о каком городе речь.
Спасибо)
не надо расшифровывать))трещало же) радио- приемник, рация- передатчик) началось с радио, да, но вообще,это все про коленку) А город скорее всего Питер, я теперь здесь дышу, и небо тугое тут такое, непревычное)
вот,и пишу теперь с непривычными ошибками)
энто бывает со всеми)
не, я деградирую)
это тоже нормально: деградация - один из этапов в процессе развития :)
мне подходит такое объяснение) теперь буду им отбиваться если что))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над желтизной правительственных зданий
Кружилась долго мутная метель,
И правовед опять садится в сани,
Широким жестом запахнув шинель.
Зимуют пароходы. На припеке
Зажглось каюты толстое стекло.
Чудовищна, как броненосец в доке, —
Россия отдыхает тяжело.
А над Невой — посольства полумира,
Адмиралтейство, солнце, тишина!
И государства жесткая порфира,
Как власяница грубая, бедна.
Тяжка обуза северного сноба —
Онегина старинная тоска;
На площади Сената — вал сугроба,
Дымок костра и холодок штыка...
Черпали воду ялики, и чайки
Морские посещали склад пеньки,
Где, продавая сбитень или сайки,
Лишь оперные бродят мужики.
Летит в туман моторов вереница;
Самолюбивый, скромный пешеход —
Чудак Евгений — бедности стыдится,
Бензин вдыхает и судьбу клянет!
Январь 1913, 1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.