В черно-белых чулках, как маленькая оса
Шаг за шагом, шажочком скользя в астрал,
Я такая маленькая куколка-егоза
На прозрачных нитях, что ты вязал.
Я такая солнечная, как коньяк,
Хлоп-хлоп крыльями в твою ладонь,
За тоннелем моего зрачка есть твой тайный знак,
Только ты оставь его мне, только ты не тронь.
Дин-дон, кто хочет, чтоб фея жила, бьет в ладоши.
Хлоп-хлоп - пол планеты, кроме злого мальчика.
Тебя всегда удивляло, ты не хлопаешь,
А они все равно оживают.
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Всё вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
<1828>, начало 1850-х годов
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.