... в колыске рук роняет ручка кровь.
аспиритичен бледной лампы шёпот.
летишь под стол - ощипанный орёл,
неотличим от утки с рисом в жопе.
артачится залитый жиром клюв -
не складываясь нежно-моно-лизьи,
глотает воздух горький, как халву,
пропитанный эстрактами залысин
секунд, упавших мышками с часов, -
отщёлкивает сдавленной икотой...
волнуется, как море, сонный зоб,
теряя гулли-веру на кого-то...
летят в окно ощипанные сны.
огонь духовки бликами болота
подсказывает: не томи. не ссы, -
пока ещё тасуется колода,
пока ещё пахуч горелый снег
твоих перьин, пока часы - не лысы,
и смотрят моно-лизьи в морды всех
кровинок ручки в выжженной колыске,
пока стреляет маслом сладкий лук
и шепчет лампа глухо и капризно,
и бог арепо починяет плуг,
и воздух пахнет молоком и рисом...
энергетика синусоидой. К середине достигает максимума, а в конце разряженная фактура. Очень здорово.Про моно-лизьи смотрят особенно, а вообще кухонно получилось!)
спасибо тебе.
кухонно - что ты в это вкладываешь? это плохо? или просто - кухня и кухня?
просто)
кухонное настроение
)))
не люблю кухни)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Это тоже пройдёт, но сначала проймёт,
но сперва обожжёт до кости,
много времени это у нас не займёт
между первым-последним «прости».
Это будет играть после нас, не простив,
но забыв и ногой растерев,
принимая придуманный нами мотив
за напев, погребальный напев.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.