хочу этот мир бросить
как бойфренда, без тупых объяснений слить
разомлеть, расстелиться в белый сугроб-простынь
застыть.
моя зима
с виду такая приличная
продалась ветрам-морякам за целковый
дура, они даже не свежие
а ты в косой подворотне..
солью разъела
мое кровавое влажное сердце
больше нет в нем мелодий
ты рада холодная, знаю, трепещешь
остаточным удовольствием дергаясь по заборам
нет тепла
электричества, импульсов
нет страданий
нет страсти, нет имени
нет свечей
нет вопросов
нет «Кажется,..»
только фраза стучит у виска
только фраза стучит у виска
только фраза стучит у виска
«Шоу должно продолжаться»
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.