я рискну…выпить яда, взлететь на соседский балкон,
выйти в люди. по осени в «людях» довольно забавно.
покормлю их с руки, как больших и ленивых ворон,
завернувшись в пушистый и тёплый оранжевый саван.
боже, боже, как искренне хочется стать… не собой,
безымянным, безликим, бездомным, больным беспризорным.
разбежаться и… выбрать любимую из "параной",
чтобы вырвать себя из земли, как положено, с корнем.
Вот бреду я вдоль большой дороги
В тихом свете гаснущего дня...
Тяжело мне, замирают ноги...
Друг мой милый, видишь ли меня?
Всё темней, темнее над землею –
Улетел последний отблеск дня...
Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
Завтра день молитвы и печали,
Завтра память рокового дня...
Ангел мой, где б души ни витали,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
3 августа 1865
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.