дальше всё было и скучно и не смешно…
дети кричали, родители жгли бумагу,
юноша в шляпе молчал и тихонько плакал.
все корабли уходили в какой-то порт,
все корабли уходили достойно на хуй.
стороны света снесли, никаких сторон,
поле, сплошное поле, трава да воздух.
как говорится, и пить и лечиться поздно.
только влюблённые держат ещё фасон
и вырезают из поля сердца и розы.
плюс или минус, а в целом один финал:
руки холодные, гордость и предрассудки.
юноша в шляпе на дне вековой маршрутки,
как говорится, сошёл с корабля на бал.
дальше всё будет обыденно или жутко...
Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
— Берег, ивы
При луне. —
А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
— Дездемону
И себя. —
Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
— Был Отелло,
Он красив. —
Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
— Да, он воин
И поэт.
О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
— О пустыне
И мечте.
И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
— Дездемона,
Но не я. —
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.