Рассвет занимался на краешке моего ногтя. Алый на алом, отблеском сигареты.
Может и прав ты, непозволительно допускать существование чуда –
Слишком большие мы дети. Слишком уж мы н е д е т и.
Трудно дышать. Давит в груди. Слезятся глаза. Таблетку бы от простуды.
Или от головы, что умеет думать, что разучилась спать по ночам.
Может ты прав. Меняю свою постель на твою захудалую бензозаправку,
Маленький мой гигант большого нефтяного счастья, любимец дам.
- Ты рехнулась, с ума сошла, здесь же нельзя курить!!!
- Сошла. Хочешь увидеть справку?
Дано мне тело — что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.
На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.
Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.
Пускай мгновения стекает муть —
Узора милого не зачеркнуть.
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.