Я вечный узник стен печальных,
Где до утра не стихает шум
И крик толпы ,плач погребальный
Отвлекает от невеселых дум
Там за стеной на площади свободы
Как представление - эшафот
И палачи без отдыха от своей работы
Кидают трупы под присмотр вечных вод.
И невдомёк люду простому,
Что плач спасти не сможет нас
Когда они не противостоят погрому
Решат уйти прозрев свой смертный час.
И на одре лежать не будет их правитель
Его не станет и рассеян будет прах,
И вот тогда займет свой трон змей искуситель,
И миром вечно будет править страх.
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.