Еду домой.
Усталость разлита по телу парным молоком.
В наушниках - блюз.Музыка душу ласкает.
Женщина любит ушами - я знаю.
Но это потом...
Дождь и листопад спорят об осени,
Заглядывая в лобовое стекло.
В октябре рано темнеет.
Глаза полузакрыты...
Навстречу летят фары яркими шарами.
Желтый лист тополиный
Ударился о стекло - ему больно.
Он плачет каплями дождя.
В наушниках - блюз.
Еду домой...
Ты поила коня из горстей в поводу,
Отражаясь, березы ломались в пруду.
Я смотрел из окошка на синий платок,
Кудри черные змейно трепал ветерок.
Мне хотелось в мерцании пенистых струй
С алых губ твоих с болью сорвать поцелуй.
Но с лукавой улыбкой, брызнув на меня,
Унеслася ты вскачь, удилами звеня.
В пряже солнечных дней время выткало нить.
Мимо окон тебя понесли хоронить.
И под плач панихид, под кадильный канон,
Все мне чудился тихий раскованный звон.
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.