Ты, видно, ошибся, когда говорил «привет, моя девочка». Или это не мне?
Ты же не феникс, чтобы рождаться на пепелище моей прошлой жизни.
Я плавала, знаю – в розовой ванной, в бреде, в бренди, в вине.
Я плавала, знаю, боюсь. Просила вернись, сейчас попрошу – исчезни.
Да, я чокнутая теперь всегда. Даже зубами к стенке.
Как кукла, как робот, как сломанный механизм.
Ты все за свое – ищешь мои коленки,
Тянешь вниз.
Ты, видно, ошибся. Мы со спины так похожи.
Ты, верно, ошибся. Сел мимо стула, вышел не в ту дверь.
Это не сложно, за руку развернуть, спутать в толпе прохожих.
Прощай, ты обознался, ТА не живет здесь теперь.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.