Ночь, как большая птица, раскинет крылья в черничном небе.
И земляничный румянец вечера упадет на траву росой.
Его шаги почти не слышны, половица не скрипнет, (он же почти босой,
Только в одних чулках). Нету такого дома, где бы он не был.
Хочешь, сегодня я буду твоим Оле? Подую тебе в затылок?
Принесу тебе сны, о снеге, о белых птицах, или каких попросишь.
У меня столько разноцветных зонтов, сколько в городе этом крыш.
Задуй лампу, освободи огонь, что бьется внутри как оранжевый мотылек.
Я закрываю ладонями твои глаза. Вместо сладкого молока. Спи.
До утра еще столько падений леденцовых звезд. Так много зим
В твоих снах. Сегодня я буду Оле, сегодня я буду только твоим.
Мои шаги не слышны, я уйду босая по звездной россыпи.
Тсс…
Сон, чёрный ящик игрушечный
забирает игрушки
и отправляет под одеяло
вяло так вякая:
"Я тебе еще приснюсь!"
))))
Знаю,нужна куча времени, чтобы четыре скобки,
превратились в четыре строки.
Знаю кучу мест, где пустые коробки,
закрывают замки.
Знаю, что связка ключей в кармане моём от этих замков.
Но не подберу от какого какой...
Знаю какой от какого, но не отыщу в кармане, глубок
знаю, время не спит, чтоб читали люди хоть четыре строки
знаю, что знать не должен, но знать все-таки хочется мне:
почему, в самом деле,
раз в четыре в Феврале?
во 2-й строке читать: четверо строк
Времени и так навалом, зачем еще?
Нужно только мгновение, один щелчок.
чтобы в этих скобках-коробка-замках-ледяных глыбах
увидеть улыбку.
Горячо?
Горячо!
Времени и так навалом, зачем еще?
Нужно только мгновение, один щелчок.
чтобы в этих скобках-коробка-замках-ледяных глыбах
увидеть улыбку.
А тебе?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж давно ни мин и ни пожаров
не гремит в просторах тополей,
но стоишь — как Минин и Пожарский
над отчизной родины своей.
Над парадом площади родимой
городов и сел победных марш,
вдовы сердце матери любимых
слезы душу верности отдашь.
Не забудем памятный Освенцим
грудью Петрограда москвичи!
Мы сумеем Джоуля от Ленца,
если надо, снова отличить.
Пусть остался подвиг неизвестным,
поколеньем имени влеком,
ты войдешь, как атом неизвестный,
в менделиц Таблеева закон!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.