Я тебя ненавижу
Не стыдно мне?
Игры разума - пропуски слов
Не моя линия
Скажите, какое слово здесь надобно вставить?
Слон? Клён? Крен?
Ответы на двадцатой странице
Хрен
Редьки не сахарней
Твой взгляд не так уж меня
Дробит
Бывает пойдешь раздетым за хлебом
кока-колой,ватой?
Дождь ниоткуда, град, цифры сыпятся
Может быть конфетти с десятого
Или битая посуда с пятого
Как врежет в спину, об голову-выстрел!
Ахну
Вот так порубит
По-мясницки, с треском
Бахнет
Ты - нет. Не так уж дробишь меня
Делишь 100 на 22 и то со скрежетом
Не так уж буровишь мои голубые своими серыми
Нежен, принцессы в канаве
Курят, мнут накрахмаленные кружева
А ты рядом с ними стоишь гордо
Твоя кровь посвежей будет, стопа
Поизящней
Капризы повздорней.
Я мужчина , мужчина я
Как заклинание
Если сто раз сказать
Поможет?
Я женщина, женщина я
Если убеждать
Если убиться
Но как-то не жестко, так,
Таблетки, кефир просроченный
Вряд ли внемлешь
Сляжешь с мигренью
А я в гробу буду есть мороженое
Шоколадное
Ванильное
Имбирное
Фисташковое
Розовое
С ромом
С орехами
Прямо в фольге
С штрихкодом
Со всякими Е
Я так хочу изобразить весну.
Окно открою
и воды плесну
на мутное стекло, на подоконник.
А впрочем, нет,
подробности — потом.
Я покажу сначала некий дом
и множество закрытых еще окон.
Потом из них я выберу одно
и покажу одно это окно,
но крупно,
так что вата между рам,
показанная тоже крупным планом,
подобна будет снегу
и горам,
что смутно проступают за туманом.
Но тут я на стекло плесну воды,
и женщина взойдет на подоконник,
и станет мокрой тряпкой мыть стекло,
и станет проступать за ним сама
и вся в нем,
как на снимке,
проявляться.
И станут в мокрой раме появляться
ее косынка
и ее лицо,
крутая грудь,
округлое бедро,
колени.
икры,
наконец, ведро
у голых ее ног засеребрится.
Но тут уж время рамам отвориться,
и стекла на мгновенье отразят
деревья, облака и дом напротив,
где тоже моет женщина окно.
И
тут мы вдруг увидим не одно,
а сотни раскрывающихся окон
и женских лиц,
и оголенных рук,
вершащих на стекле прощальный круг.
И мы увидим город чистых стекол.
Светлейший,
он высоких ждет гостей.
Он ждет прибытья гостьи высочайшей.
Он напряженно жаждет новостей,
благих вестей
и пиршественной влаги.
И мы увидим —
ветви еще наги,
но веточки,
в кувшин водружены,
стоят в окне,
как маленькие флаги
той дружеской высокой стороны.
И все это —
как замерший перрон,
где караул построился для встречи,
и трубы уже вскинуты на плечи,
и вот сейчас,
вот-вот уже,
вот-вот…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.