Когда мне выпишут премию
(Нобелевскую, разумеется)
За мою работу поэтскую
Я им не выкрою времени
Пусть их бомонд не надеется –
Не поеду в столицу шведскую
Я буду как Вилли Рёнтген,
Который прикинулся ловко
Суровым и занятым дядькой
Положу развесистый хрен
На всю их честнУю тусовку –
Пляшите сами вприсядку
Вы все, в кринолинах и фраках,
Буржуйские недобитки,
Мне ж видеть вас всех нету мОчи…
Я ж, русский крестьянский оракул,
С рожей Шута в ваши сливки? –
Пришлите деньги по почте
Ломать башку не позволят
Врождённые приступы лени
Над выгодным вкладом бабок
Моя шутовская доля –
Гульнуть как мой друг Есенин –
Раздам всю премию бабам
"Не грусти, дорогая соха "(с). - Все мы там будем, вернее, по англо-саксонски - Все Мы там Будем. "...в криолинах и фраках".
Или вы предпочитаете лыковые лапти вместо наднациональных белых тапочек?
ТАМ, дорогой друг Кефалос, уж всё равно в чём - хоть в кирзачах - суть от этого не меняецца. У меня нет сохи, так что грустить некому. Из подобного инвентаря есть тока лопаты и мотоблок, забавная такая заводная машынка
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За то, что я руки твои не сумел удержать,
За то, что я предал соленые нежные губы,
Я должен рассвета в дремучем акрополе ждать.
Как я ненавижу пахучие древние срубы!
Ахейские мужи во тьме снаряжают коня,
Зубчатыми пилами в стены вгрызаются крепко;
Никак не уляжется крови сухая возня,
И нет для тебя ни названья, ни звука, ни слепка.
Как мог я подумать, что ты возвратишься, как смел?
Зачем преждевременно я от тебя оторвался?
Еще не рассеялся мрак и петух не пропел,
Еще в древесину горячий топор не врезался.
Прозрачной слезой на стенах проступила смола,
И чувствует город свои деревянные ребра,
Но хлынула к лестницам кровь и на приступ пошла,
И трижды приснился мужам соблазнительный образ.
Где милая Троя? Где царский, где девичий дом?
Он будет разрушен, высокий Приамов скворешник.
И падают стрелы сухим деревянным дождем,
И стрелы другие растут на земле, как орешник.
Последней звезды безболезненно гаснет укол,
И серою ласточкой утро в окно постучится,
И медленный день, как в соломе проснувшийся вол,
На стогнах, шершавых от долгого сна, шевелится.
Ноябрь 1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.