«Бывает, что усердие превозмогает и рассудок» /К. Прутков/
Свет мигает слепого монитора
Укором
Злобный усталый критег корчится
Корячится
В возвышенном экстазе палача
С плеча
Вымачивает в растворе вицы
Половицей
Мечется со скрипом, хохочет
Бормочет, хочет
Высечь этих идолов иконовых
В окнах
Мелькают чужие рифмы
Логарифмом
Меряет строчки –
Законченные
Бездари! Уравнение неточно
Порочно
Писать стихи хуже, чем АС
Или у нас
Перевелись Поэты Земли Русской?
Ух, Ку-О-зьма
Петрович, прав был ты, прав!
Костоправ
Языка нашего – сказано «Бди!»
Вот и бди!
Бдю, зрю в корень, щурюсь
Окочурусь
Не скоро – и на Солнце есть пятна
На попятный
Ни шагу – бей поэтюг в кость
Лёг-кость
Не дай достичь, плюй в глаза
И даже за
Глаза ругай открыто матом
Калистратом, воином прекрасным напрасно
Размахался копьём. Один в поле с вороньём.
Не был ни на Эвересте, ни в Илиаде, ни в аду
Ни в раю, не был, не состоял, не бродил в бреду
Маленький, несчастный, только монитора окоём
Составляет всю его не-жизнь во всём…
супер! и круто, что применимо вообще ко всем осуждающим что/кого-либо:) Когда услышу «не так готовишь, не так собаку причесываешь» -буду этим стихотворением тыкать))) Очень мне понравилось!
8)
улыбаюсь=)
;)
Веселое, разбитное, вместе с тем плотное, непростое. Хорошо так!
ну, хоть за это можно похвалить вдохновителя, больше не за чта ;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени —
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, —
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.