машины сигнализируют
«шторм»
пищит, пиликает воздух
маленькая беленькая как ЗАОРЁТ
злой сегодня вышел день
по должности вторник
ромы, колы, орехи, лимончики-
/мини-бар оплачивать отдельно по счету/
также в нашем отеле вы найдете:
полотенце махровое, половинку мыла, шампунь разлитый
по краю ванны
в нирване лежать
впасть в мини-кому у мини-комода
изволили
мои органы детородные
а так же: печень, почки, сердечко
на паузу встали
забастовали
устали, говорят,
а вы нам спасибо еще не отдали
за полгода
черным тоном толстым Томом
ночь спускается на город
с громом, молнией и их деточкой
незаконнорожденным
плачет вечно, канючит мелкий
это ж надо, имя выбрали - «Дождь»
я б назвала его Джоном в честь Джона
он бы не просто так бился по стеклам
а мелодией
ну не знаю... «хэлп» там, «ол юнид из лов»...
йес, мне нид, S.O.S.
осветилось трещиной
небо
подпрыгнули сувениры на подоконнике
нелепые
от грохота
в Петербурге лету конец.
ну и катись
горячая девка
была
да вся выдохлась
не плачь только часто так
перед уходом
утрись
приберись, встретимся позже
я позвоню тебе.
(... возможно)
Вспомнил, что мне это напомнило. Тут Смехов на днях по телевизору Маяковского читал. Вот это вот - "Скрипка и немножко нервно":
...Музыканты смеются:
"Влип как!
Пришел к деревянной невесте!
Голова!"
А мне - наплевать!
Я - хороший.
"Знаете что, скрипка?
Давайте -
будем жить вместе!
А?"
да да да
настрой улавился)))
ну типа и словить и лава :)
очень даже не без интересного!
Спасибо, Род!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Скоро тринадцать лет, как соловей из клетки
вырвался и улетел. И, на ночь глядя, таблетки
богдыхан запивает кровью проштрафившегося портного,
откидывается на подушки и, включив заводного,
погружается в сон, убаюканный ровной песней.
Вот такие теперь мы празднуем в Поднебесной
невеселые, нечетные годовщины.
Специальное зеркало, разглаживающее морщины,
каждый год дорожает. Наш маленький сад в упадке.
Небо тоже исколото шпилями, как лопатки
и затылок больного (которого только спину
мы и видим). И я иногда объясняю сыну
богдыхана природу звезд, а он отпускает шутки.
Это письмо от твоей, возлюбленный, Дикой Утки
писано тушью на рисовой тонкой бумаге, что дала мне императрица.
Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса".
II
"Дорога в тысячу ли начинается с одного
шага, - гласит пословица. Жалко, что от него
не зависит дорога обратно, превосходящая многократно
тысячу ли. Особенно отсчитывая от "о".
Одна ли тысяча ли, две ли тысячи ли -
тысяча означает, что ты сейчас вдали
от родимого крова, и зараза бессмысленности со слова
перекидывается на цифры; особенно на нули.
Ветер несет нас на Запад, как желтые семена
из лопнувшего стручка, - туда, где стоит Стена.
На фоне ее человек уродлив и страшен, как иероглиф,
как любые другие неразборчивые письмена.
Движенье в одну сторону превращает меня
в нечто вытянутое, как голова коня.
Силы, жившие в теле, ушли на трение тени
о сухие колосья дикого ячменя".
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.