В кулаке сигаретную пачку – в комок. С зажигалкой вместе
Поворотом мигаешь – куда же ты прешься, скотина,
На спидометре – 100
а должно было быть и все 200
заглотнул кислорода
бензина
травы
никотина…
Телефонная трель.
Ну а может меня нету дома?...
Или просто – я умер, абонент отключен и не дышит
Черно – белая цель
На мишени до боли знакомой
Я сейчас
Я уже
Да стреляю я,
Тише, мля
Тише…
А потом – засыпать
Да не фейсом в снотворную стенку
Просто спинку откинув
И лучше – на правом сиденье
Чтобы встречная фура будила своей галогенкой
А водила курил, над баранкой склонясь мертвой тенью…
Я бы кровь перелил напрямую связав наши вены
По артериям яд – на двоих, чтобы долго и больно
Я на связи,
Я здесь
Я молчу.
Черно – белые стены
И мишени на них.
Кулаками в мишени – довольно…
…пьяным мачо очнулся в борделе напротив…Противно,
Сигарету нашел, подкурил ее с фильтра – и ладно
Хватит время рубить на узоры, да столь примитивно
Дверь ногою открыл, а на улице ветер…Досадно…
Дни считаю.
Уже.
Неспроста это…
Что здесь добавить
Будет день, будет ночь
Все проходит, зачем загружаться?...
Порулить еще сутки, а там можно будет оставить
Ключ в замке, подключиться
Войти, написать, подождать
И остаться…
Что-нибудь о тюрьме и разлуке,
Со слезою и пеной у рта.
Кострома ли, Великие Луки -
Но в застолье в чести Воркута.
Это песни о том, как по справке
Сын седым воротился домой.
Пил у Нинки и плакал у Клавки -
Ах ты, Господи Боже ты мой!
Наша станция, как на ладони.
Шепелявит свое водосток.
О разлуке поют на перроне.
Хулиганов везут на восток.
День-деньской колесят по отчизне
Люди, хлеб, стратегический груз.
Что-нибудь о загубленной жизни -
У меня невзыскательный вкус.
Выйди осенью в чистое поле,
Ветром родины лоб остуди.
Жаркой розой глоток алкоголя
Разворачивается в груди.
Кружит ночь из семейства вороньих.
Расстояния свищут в кулак.
Для отечества нет посторонних,
Нет, и все тут - и дышится так,
Будто пасмурным утром проснулся -
Загремели, баланду внесли, -
От дурацких надежд отмахнулся,
И в исподнем ведут, а вдали -
Пруд, покрытый гусиною кожей,
Семафор через силу горит,
Сеет дождь, и небритый прохожий
Сам с собой на ходу говорит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.