В её арсенале голубь, пион и драконий зуб.
С ней что ни король, то голый – смешон и по-детски глуп.
Натянет на пальчик нервы и жмётся к щеке щекой.
Ну да, неземная стерва. Любите её такой.
Вы – пленник её отныне. За каждый воздушный «чмок»
Ей сам господин Гудини завидовать точно б мог.
Кокетка, в пшеничный волос вплетает прибой морской.
А что, переходный возраст. Любите её такой.
Прощайте ей всё на свете и то, что простить нельзя.
Она превратится в ветер, крылом по воде скользя,
Но если однажды сложит корабликом над рекой,
Простите и это тоже. Любите её такой.
"Но если однажды сложит корабликом над рекой..." - вот тут, возможно, чего-то недостает. Что сложит? Или кого? Или сложится?.. Стиш удивительно музыкален, изящен и симметричен - такое вот мое сугубое мнение.
не возможно, а точно )) я уже думаю, думаю, думаю ) вообще-то про крылья это, но как-то корявенько, да )
спасибочки пребольшое, Валер, очень приятно Вас здесь видеть )
Угу, мне тоже это место показалось недоделанным...
зато в остальном хорошо)
угу )
прибой морской - а зачем эта ненужная инверсия? Просто "морской прибой".
Предпоследняя строка действительно все портит, чета бред там, Наташ. Поведуй, что ты хотела ей сказать, и я тебе сочиню канфету :) В этой строке должен быть гвоздь, фишка - самая убойная строка тк финал - рефрен. А она...мммм :(((
А я никого убивать не собиралась ) Бред... ну как тебе объяснить, вот я летаю, это тоже бред, а когда-нибудь перестану, сложу лебединые крылушки корабликом и стану уткой водоплавающей одомашненной ) А инверсия, так это в пользу точной рифмы. Я правда не знаю, что лучше. Хотя, нет, лучше, конечно, рифма без инверсии, но не получилось )
Обещаю подумать над концовкой. И вот ещё что. Я уже говорила, что у меня ничего не отлёживается, всё сиюминутное сразу плюхается на сайт, так велико желание немедленно поделиться...) Но буду, буду себя перевоспитывать. Правда не уверена, что тогда вообще что-то выложу ) Мне и это-то через день кажется несусветной чушью, а уж если полежит... зарою и камнями завалю, чтоб никто не видел )
лучше делать, ошибаться, исправлять ошибки, не исправлять ошибки, чем ничего не делать... поэтому лучше плюхай)
:)
Что это за угрозы такие обществу???????? "Камнями завалю, зарою......."??????????
Да спасибо мы тебе говорим за возможность заглянуть на твою страничку, в твою мастерскую, в твою записную книжку! Спасибо, что пускаешь нас сюда, делишься своим настроением. Ведь могла бы стихи вообще в ежедневник записывать, друзьям дома читать во время чаепития... А мы бы тогда как же?????????? Кто бы нам тогда наши же мысли, впечатления, детские легкие воспоминания и проч. и проч. рифмовал и душу грел??????????? ЦУЛУЮ ТЕБЯ, МОЯ ДОРОГАЯ!!! Ничего не закапывай, а сразу сюда выставляй. Ждем всегда!
ЦУЛУЮ - это не опечатка, это просто губы так сложились еще до того, как написала. Так что еще раз цУлую.
Вообще-то я ожидала скорее, что будут непонятки с пионом, зубом и вплетанием прибоя в косы, но, видимо, тут все обо всём догадались )))
Легкость и искренность!
Спасибо, svetyaric ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сижу, освещаемый сверху,
Я в комнате круглой моей.
Смотрю в штукатурное небо
На солнце в шестнадцать свечей.
Кругом - освещенные тоже,
И стулья, и стол, и кровать.
Сижу - и в смущеньи не знаю,
Куда бы мне руки девать.
Морозные белые пальмы
На стеклах беззвучно цветут.
Часы с металлическим шумом
В жилетном кармане идут.
О, косная, нищая скудость
Безвыходной жизни моей!
Кому мне поведать, как жалко
Себя и всех этих вещей?
И я начинаю качаться,
Колени обнявши свои,
И вдруг начинаю стихами
С собой говорить в забытьи.
Бессвязные, страстные речи!
Нельзя в них понять ничего,
Но звуки правдивее смысла
И слово сильнее всего.
И музыка, музыка, музыка
Вплетается в пенье мое,
И узкое, узкое, узкое
Пронзает меня лезвие.
Я сам над собой вырастаю,
Над мертвым встаю бытием,
Стопами в подземное пламя,
В текучие звезды челом.
И вижу большими глазами
Глазами, быть может, змеи,
Как пению дикому внемлют
Несчастные вещи мои.
И в плавный, вращательный танец
Вся комната мерно идет,
И кто-то тяжелую лиру
Мне в руки сквозь ветер дает.
И нет штукатурного неба
И солнца в шестнадцать свечей:
На гладкие черные скалы
Стопы опирает - Орфей.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.