Хоть и просите не ходить, но тянет... )) Похвалить не решаюь, чтобы не нарушить целостность настроения прекрасного поизведения. )
Юлия! Ну что ж Вы так буквально мои строчки читаете?)))))))
Всё не так уж плохо.
Большое-большое Вам спасибо!
Я просто поддерживаю неожиданную и удивительную патетику произведения! ))
Кланяюсь Вам за это...
Я так поняла, нужно написать рецензию, чтобы номинировать? Тогда я напишу, хотя не мне писать рецензии на стихи, что уж там кривить душой... Начну с того, что современные технологии вообще трудно вписываются в литературный формат, а уж тем более в его стихотворные вариации. Поэтому стихотрение уважаемого автора впечатлило легкостью пера и изящностью формы для столь тяжеловесных эмоций! Кроме того, мне, как математику, очень понравился метод доказательства "от противного". Ведь чем больше автор требует "не читать" и "не ходить" по страницам его творений, тем, на самом деле, больше возникает желание туда непременно заглянуть! Про форму и ритм говорить не вижу смысла. По этой части все профессионально, на мой взгляд. И самое удивительное, что это стихотворение про любовь! Номинирую, короче говоря.
))))))Нет, Юлия! Можно было и не писать. Это если бы Вы номинировали двух-трёх авторов, Вам бы пришлось писать "объяснительную"))))
Тем не менее, огромное спасибо Вам, Юлия!
Все равно пусть будет моя рецензия! Для истории... )))
хорошо, но печально-то как!
Значит, моя задумка удалась.
Благодарю, Татьяна!
Я целый день думала про Ваше стихотворение
Спасибо, Роза. Я тоже о нём думаю.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В обширном здании вокзала
с полуночи и до утра
гармошка тихая играла:
«та-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра».
За бесконечную разлуку,
за невозможное прости,
за искалеченную руку,
за черт-те что в конце пути —
нечетные играли пальцы,
седую голову трясло.
Круглоголовые китайцы
тащили мимо барахло.
Тургруппы чинно проходили,
несли узбеки арбузы...
Не поимеешь, выходило,
здесь ни монеты, ни слезы.
Зачем же, дурень и бездельник,
играешь неизвестно что?
Живи без курева и денег
в одетом наголо пальто.
Надрывы музыки и слезы
не выноси на первый план —
на юг уходят паровозы.
«Уходит поезд в Магадан!»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.