Славно. Чо-то тут нмножко сбилось, вроде."..бархатной несла.
Ишак из меня бы вышел славный,.." )
Точно). Инверсия усиливает ритмическое ударение на слово ИШАК.)) Хых. На самом деле,Наташ, стихо быстроприготовленное, переписывать и править не хоцца. Может,потом)))).
Здоровское.
спасибо).
Очень свежо и классно. Блеск!
как после бани).пасип.
Ага.Я вот вернулась и еще раз перечитала.И снова понравилось. Аж забрала.
))) Конечно, это приятно авторскому самолюбию, но я, как адекватный автор:--)))отлично знаю, что хорошо, а что плохо)
Средне-удачный экспромтик,написанный в противовес "Декадансу" Александра Габриэля. Мне он тоже мил)) Но это не те стихи,которые можно читать многократно.Обычный инетный однояйцевый близнец-лягушачья икринка). Поверьте- не ради словца "красного" и ожидания комплиментов пишу.))
Редкие стихи...они гораздо глубже в сердце поселяются. И, к счастью, здесь на сайте такие есть)).Только бы слух не притупить)). Спасибо Вам.
Не удержавшись от полемики, спешу немного возразить Вам.Словесный поток экспромта вырастает не на пустом месте- он тоже имеет подспудную поэтическую беременность и рождается в срок.Пусть и спровоцированный другим автором- мы все эпигоны по большому счету. Именно Ваша лёгкость слога, харизма приметы Вашего времени и бытовые детали делают этот стих интересным.
Есть великие стихи, да - но они для великих событий.Есть подкожные, внутривенные- им тоже время и место. Этот стих- о буднях, но он как кофе или хлеб незаменим и запоминаем.В конце концов наша жизнь состоит из трудовых буден и личных обломов- мы все можем себя почувствовать литературным героем, а не просто читателем произведения искусства.Так что стих классный.
Спровоцировали Вы меня на рецензию.
Угумс.какая, однако, удачная провокация вышла). Вы правы в том, что экспромты современников- не что иное, как резонирующая строками эпоха, лягушатами коего болотца/рыбами океана, на выбор/ мы и являемся. Осмелившийся сказать слово и готовить его к рождению должен всей своей жизнью, опытом, иначе-ложь.А написать... Одинаково значим изящный этюд на пленере или многомесячная живопись в мастерской. Мне самой безумно интересны живые, легкие стихи, в которых услышался сиюминутный/и тем самым - вечно изменяющийся/ мир. Ибо он и есть- мы.)Будем беременеть).
А Ваши рецензии было бы интересно прочесть в Шорте- в качестве Чадского).
Упссс...Для этого нужно вникнуть в устройство сайта.Я пока исчо чайник тут.
Загляните в правый верхний уголок, и попробуйте, пожалуйста, побыть резонером, если интересно)). Никакого устройства знать не нужно, а Роза пояснит. Будем рады видеть Вас в Шорте. Я здесь тоже недавно, совсем).Не знаю,надолго ли, но мне на Решетории уютно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
II
Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом,-
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.
III
Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.