Хороший пример множества приемов, которые в 9 случаях из 10 будут обычными недочетами (тавтология; явно слабое выражение, не соответствующее содержанию; лишние для ситуации детали), а здесь идеально уместны и даже стро необходимы, чтобы создать атмосферу абсурда и горькой иронии.
"Но он стоял..." - так можно воспевать чрезвычайно героическую стойкость, а на деле-то ему и нечего было делать, кроме как стоять. Метко схвачено очень характерное самоощущение.
спасибо... очень глубокий отзыв и грамотный
ещё раз спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сегодня снова я пойду
Туда, на жизнь, на торг, на рынок,
И войско песен поведу
С прибоем рынка в поединок!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.