Сереж, я оборотку написала на твой сонет, начала венок плести (типа того))))) Посмотри в ленте
Ой... спасибо, сейчас посмотрю :)
Всякое дополнительное формальное ограничение (акростих, например, или сонет) это может быть красиво, да, но и риск дополнительный имеецца, имхо. По содержанию показалось слабовато для тебя. А еще не могу понять "душу одиночью" это хорошо или плохо. Вроде нравится... что-то в этом есть.
Да, я бы сказал что... "по силе слабовато" :) то есть стих и не особо интеллектуальный, и без ярких эмоций, будто написанный в состоянии полусна или полукомы. Наверно так и есть. "Одиночью", мне кажется, хорошо, правда немного похоже на известный неологизм "одиночь".
Спасибо, Макс :)
Вот как раз "душа одиночья" - оч. хорошо. кажется только, во второй и шестой строчке снизу ударение "пляшет" , нет? логическое ударение по словам. Впрочем, если читать медленно, можно его перенести без ущерба для ритма в целом)
2 и 6 вроде нормальные. Пляшет 7 строка из-за ударения на 3 слог ("И мою"), или приходится читать вместо "моЮ" "мОю" :)
Что ж, будем считать, что это очень вольный сонет :)
Спасиб)
Пуантилизм - оно не ново,
и даже иногда красиво,
но если точки - вместо слова,
то отдает... ненормативом!
:)
Это точно :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как просто все: толпа в буфете,
Пропеллер дрогнет голубой, -
Так больше никогда на свете
Мы не увидимся с тобой.
Я сяду в рейсовый автобус.
Царапнет небо самолет -
И под тобой огромный глобус
Со школьным скрипом поплывет.
Что проку мямлить уверенья,
Божиться гробовой доской!
Мы твердо знаем, рвутся звенья
Кургузой памяти людской.
Но дни листая по порядку
В насущных поисках добра,
Увижу утлую палатку,
Услышу гомон у костра.
Коль на роду тебе дорога
Написана, найди себе
Товарища, пускай с тревогой,
Мой милый, помнит о тебе.
1974
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.