Так полуночно и светло
Плывут в душе воспоминанья
О том, что было и прошло,
О том, что кануло в незнанье.
И каплей падает Луна,
Застыв нечаянно осколком.
И нынче снова не до сна,
По небу рыщут звезды- волки.
И осень празднует приход,
Звучит орган, но гаснут свечи.
Еще один ноябрь- год,
Еще одна НЕ-песнь, НЕ- встреча.
Так полуночно и светло
Плывут во тьме воспоминанья...
...Все отошло, все утекло.
Душа омоется страданьем.
Роза, привет, вот споткнулся о "рыщут звезды - волки", малость сумнительный образ, имхо, как не старался, не могу вообразить какую-либо связь.
Максик, сие есть женская логика))))
Ну вот и все. И снова круг за кругом
год марафонит по привычному маршруту.
Сомнений след (зануды - друг за другом)
в забвенье канул, на душе нет смуты.
Чтоб не спалось, мне задан темп авансом
И легкость шага, чтоб бежалось без оглядки.
Но я плетусь, мне дороги нюансы,
лишь раздаю "на завтра" в настоящем взятки…
*лишь раздаю "на завтра" в настоящем взятки*… -!!!!!!!!!!!
*лишь раздаю "на завтра" в настоящем взятки*… -!!!!!!!!!!!
Роза!
Класс! Особенно "звёзды_волки". С одной стороны - одиночество, да не какое-нибудь , а космическое!С другой_ волчья преданность небу!
С добром, Геннадий Инюшин
Ну, звезды, положим, смотрели волками и в песне В. Цоя "Легенда". Но, думаю, что метафора еще более ранняя. Мне вспомнилось, что Сириус славяне называли Волчьей звездой.
С новым Годом, стихов и здоровья.
"и каплей падает Луна, застыв нечаянно осколком" - здорово. Нравится. Вообще оно такое серебряное-серебряное. Из такого же века *)
Читаю рецензию и думаю, кто же это такую удачную метафору придумал.
А это ж я))))
Подзабыла, правда, малость))))
бывает ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идешь на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
3 мая 1913 г., Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.