я вовсе не медведь...)
Хорошее стихо. Мне понравилось.
Я рад :)
простое и славное. не понятно, зачем оно, но приятное.
где ты, мороз за двадцать?
где ты, сугроб под крышу?
сквозь дождевые овации
я пробираюсь впрпрыжку
к чаю с малиной и к пледу
в дом, где тепло и сухо.
мчатся за мной по следу
тучные винни-пухи.
Да сам не знаю, зачем :) Как-то в окно увидел "грязных медвежат" и решил увековечить... Возможно, что это единственное стоящее место в стихе.
Спасибо :)
прелесть какая :)
Спасиб :)
Вырваться, остановиться
Славная перспектива...
Где ты, жара за тридцать
С пляжем и кружкой пива?
Очень симпатичный стих :)
Спасибо, Макс :)
"Тучи - грязные медвежата" - очень умилило :)
Спасибо )
Срочно помойте симпатичных медведиков!)
Поздравляю со светлым праздником!
Спасибо, Вас тоже с праздником :)
Сейчас этот стих неактуален)
Ага, морозец!))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Где-то в поле возле Магадана,
Посреди опасностей и бед,
В испареньях мёрзлого тумана
Шли они за розвальнями вслед.
От солдат, от их лужёных глоток,
От бандитов шайки воровской
Здесь спасали только околодок
Да наряды в город за мукой.
Вот они и шли в своих бушлатах –
Два несчастных русских старика,
Вспоминая о родимых хатах
И томясь о них издалека.
Вся душа у них перегорела
Вдалеке от близких и родных,
И усталость, сгорбившая тело,
В эту ночь снедала души их,
Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей.
Дивная мистерия вселенной
Шла в театре северных светил,
Но огонь её проникновенный
До людей уже не доходил.
Вкруг людей посвистывала вьюга,
Заметая мёрзлые пеньки.
И на них, не глядя друг на друга,
Замерзая, сели старики.
Стали кони, кончилась работа,
Смертные доделались дела...
Обняла их сладкая дремота,
В дальний край, рыдая, повела.
Не нагонит больше их охрана,
Не настигнет лагерный конвой,
Лишь одни созвездья Магадана
Засверкают, став над головой.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.