Ром, ты знаешь - люблю твое творчество,
а "обними меня дождь" - одно из самых
любимых :)
Ты накрой меня, снег, до макушки до самой.
Возведи саркофаг – белоснежный дворец
Над погасшей звездой, над былой пентаграммой
Двух изношенных душ, двух усталых сердец.
Отхлещи по щекам, залепи мои чувства.
Для возврата назад не жалей баррикад.
Пусть сугробами путь впредь окажется устлан,
Мягче кочек они…
Ну, так как, адвокат?
Защищай меня, снег! засыпай повороты,
Да изгибы судьбы распрямляй под пластом.
Я не стану стенать, выторговывать льготы,
Обижаться, жалеть или плакать тайком.
Помогай остужать кипяток моих мыслей,
Игнорируй вопрос, насылай заметель:
Заплутает ответ, и не будет в нём смысла,
Лишь шагнешь за порог да расстелешь постель…
Чтобы боль отпустить, надо выбелить память,
А привычку грустить можно храбро изжить.
Накрывай меня, снег. Торопись, скоро таять…
Я защиты прошу – только в этом корысть…
Заявка сильная, но по технике кое-что царапает. Например, "заметель", разве есть такое слово? Или рифма "изжить-корысть", и не где-нибудь, а в финале. Трудночитаема строка "Пусть сугробами путь впредь окажется устлан", особенно вслух. А ведь легко все можно поправить...
Максик, спасибо))
Словарь Ожегова: заметель ж. - метель снизу, когда выпавший прежде сухой снег мететь ветром понизу.
над остальным подумаю))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Задумаешься вдруг: какая жуть.
Но прочь виденья и воспоминанья.
Там листья жгут и обнажают суть,
но то уже за гранью пониманья,
и зреет там, за изгородью, звук,
предощутим и, кажется, прекрасен.
Затянешься. Задумаешься вдруг
в кругу хлебнувших космоса орясин —
высотки, в просторечии твоём.
Так третье поколение по праву
своим считает Фрунзенский район,
и первое — район, но не державу.
Я в зоне пешеходной — пешеход.
В зелёной зоне — божия коровка.
И битый час, и чудом целый год
моё существованье — тренировка
для нашей встречи где-то, где дома
населены консьержками глухими,
сошедшими от гордости с ума
на перекличке в Осовиахиме.
Какая жуть: ни слова в простоте.
Я неимущ к назначенному часу.
Консьержка со звездою на хвосте
крылом высоким машет ишиасу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.