Ах, какая несуразица, на окне узор февралевый,
А в душе летают бабочки и поспела алыча.
Мну в корону косы рыжие. В рюмочку затянем талию.
И дразню судьбу насмешками.Присылайте палача.
Я его спрошу по- девичьи -тихо, ласково, с распевами,
Что положено за жаркую и запретную любовь?
Дел заплечных мастер горестный поцелует руку левую
И ответит: сбросят жизнь твою черти во глубокий ров.
Станут виться змеи скользкие, кожу рвать колючки ревности,
Отвезут в повозке крашенной до позорного столба.
Я смеюсь. Какие глупости! Что за страхи и нелепости?
Подари духи мне, рыцарь мой, с нежным духом жожоба.
Причеши гребёнкой локоны,и попотчуй шоколадкою,
Спой мне песенку о лилиях, нарисуй меня на льне.
Буду я твоею ласкою, сладкой вишенкой, загадкою,
Дай местечко в сердце сладкое и горчить в твоём вине...
Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце - первая любовь
Жива - к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю
Клинком отравленным заколот.
6 февраля 1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.