Ты приедешь, улыбнешься, и вот она - весна! Сразу наступит)))
Зафевралила рифмами мадам,
Отлично, 20 баллов я Вам дам.
Ога, нафевралила тут))) спасибо, капитан!)))
написала таки)))!! Тамил, в последнем я не совсем въехала. снег - в кошмар, блаженен и свят.Не, ну пока он летит- святой, а потом становится кошмаром, так? святости на мой взгляд многовато, одного Грааля было бы с лихвой. мож подумаешь еще? (я севодня серьезная)
а у нас снег не тает, и его таак много)
а у вас что, февраль всегда дождливый??? надо же. мы в марте еще на лыжах катаемся.
Тами, не обижайся, плиз. я ж любя) одно словечко в последней строке заменить за другой прилагак, и дублирование исчезнет.
Просто вчера утром шел настоящий дождь, потом стало холодать, и дождь постепенно стал превращаться в мокрый снег, а к ночи снег еще более оформился и уже падал хлопьями. А что два раза "святой" - святость воды из Грааля незаметно перешла в святость снега из того же Грааля. Два одинаковых прил., чтобы подчеркнуть. А кошмар под ногами - это чвякающий снег с дождем и частично с грязью, этакая светло-коричневая жижа, доходящая иногда до щиколотки, а то и выше (в зависимости от глубины лужи). Есть святая вода дождя, есть святые снежные хлопья, есть и кошмарные лужи, и к черту зонтики - это всё жизнь, это всё есть, и слава Богу... Вот это я хотела сказать. Сказала. Пока будет так...
конечно).
Кстати, спасибо за приказ :) написать дальше (продолжить) после первой строки :) очень нужный "пинок". Вовремя :)
Ну и нафевралили Вы нам! не намартьте апрель хотя бы! Отличный стих, но погоду уж теперь исправьте каким-нибудь другим! )
Да пусть уже как-нибудь без меня )))
Да пусть уже как-нибудь без меня )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шел я по улице незнакомой
И вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.
Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.
Мчался он бурей темной, крылатой,
Он заблудился в бездне времен…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон.
Поздно. Уж мы обогнули стену,
Мы проскочили сквозь рощу пальм,
Через Неву, через Нил и Сену
Мы прогремели по трем мостам.
И, промелькнув у оконной рамы,
Бросил нам вслед пытливый взгляд
Нищий старик, — конечно тот самый,
Что умер в Бейруте год назад.
Где я? Так томно и так тревожно
Сердце мое стучит в ответ:
Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет?
Вывеска… кровью налитые буквы
Гласят — зеленная, — знаю, тут
Вместо капусты и вместо брюквы
Мертвые головы продают.
В красной рубашке, с лицом, как вымя,
Голову срезал палач и мне,
Она лежала вместе с другими
Здесь, в ящике скользком, на самом дне.
А в переулке забор дощатый,
Дом в три окна и серый газон…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!
Машенька, ты здесь жила и пела,
Мне, жениху, ковер ткала,
Где же теперь твой голос и тело,
Может ли быть, что ты умерла!
Как ты стонала в своей светлице,
Я же с напудренною косой
Шел представляться Императрице
И не увиделся вновь с тобой.
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет.
И сразу ветер знакомый и сладкий,
И за мостом летит на меня
Всадника длань в железной перчатке
И два копыта его коня.
Верной твердынею православья
Врезан Исакий в вышине,
Там отслужу молебен о здравьи
Машеньки и панихиду по мне.
И всё ж навеки сердце угрюмо,
И трудно дышать, и больно жить…
Машенька, я никогда не думал,
Что можно так любить и грустить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.