Утро. Пора вернуться
Из холодной подземки сна.
Капли терзают блюдце,
А за окном - Весна
В платье безвкусно пестром,
Города круговерть...
И неразлучны сестры
Вера, Надежда и Смерть...
хорошо. "и" не нужно исключать. Из маниакального верификационизма мог бы советовать лишь заменить "чем-то" на "что-то более конкретное". Капли замечательны, смерть которая приходит на чужое место, разрушая тройку, тоже хороша.
это правда..заменил
спасибо ;-)
Поторопились с заменой )). Строка потеряла лёгкость и красоту. Слово "безвкусно" содержит очень много согласных и сбивает всё, что можно. Варианты строки навскидку: "женщина в платье пёстром"/ "из побрякушек пёстрых" / "в платье вульгарном (бесстыдном), пёстром". Думаю, вы и сами сможете прийти к хорошему звучанию. С уважением,
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.
Как ты любил? Ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
но погубил так неумело.
Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.
Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.
1960
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.