А я думала, Вы спросите "А почему нравится?"))
Мечтать о встрече, потом понять, что стали другими, потом "стремиться успеть", потом "искать приметы" и в итоге "швырять монетки" (чтобы вернуться) - с одной стороны очень стандартный круг, когда пытаешься вернуться в прошлое или вернуть прошлое, а с другой стороны этот стандарт и является противоречием, т.к. известно, что дважды в одну воду не!)
Собственно, противоречие не самом стихотворении, а в наших стремлениях вернуть невозвращаемое... уфф.. во наворотила, да?))
так противоречия - суть человеческой природы...
мне всегда важно передать настроение, если "понравилось" связано с этим - буду рад
спасибо ;-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
апостолам истории
на медные гроши
бесспорно и крестовые
походы хороши
когда нарыв прорвался
по древнеримским швам
от гнойных вен прованса
по иорданский шрам
пускай твердят европа ведь
ей свет пролить дано
цветкова эта проповедь
не трогает давно
иной народ поплоше
стократ родней ему
за что и был попрошен
с истфака мгу
волнуйся и карабкайся
на тибрские врата
орда моя арабская
китайская братва
гряди иранец дерзкий
по звездам время сверь
к манежу где имперский
хрипит ощерясь зверь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.