Почему в теплом доме, где множество вымытых окон,
И в раздутом гроссбухе таятся портреты друзей,
Я которую ночь вижу сон, и я так одинока
В этом сне, как подвальная дверь, и никтоже за ней?
И я падаю в следущий сон, чтобы спрашивать ближних :
Как такое могло приключиться в надежном порту,-
Мы, привыкшие к оспам войны и падению биржи,
До сих пор просыпаемся ночью в холодном поту?
Вот и я, второпях отворю непослушные веки -
Посмотреть, как пришельцы из снов бороздят темноту.
И затекшей рукой попытаюсь найти человека,
Чтоб скорее закрыть им пробоину в левом борту.
братец прозорлив и огригинален)
скорей бы лента съела это чудовище.
с чего это оно чудовище-то?... )
а лента волшебная своё течение иногда может и замедлить!... )
ну вот, что я говорил?... ) не прошло и 10-ти минут!...
лента-то - она живая... всё видит и всё чуйствует: где чудовище, а где красавец (ну, стих в смысле)!... )
Внутренний цербер:)
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Хорошо вошло
Читал в разных временах и состояниях. Правильные пока не найдены. Будем искать :)
Не найдешь. У тебя все по другому устроено)
а я нашла уже. и время и состояние. очень тяжело, в самом деле, закрыть пробоину слева. это стабильная сердечная течь
Хорошо сказала)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.