Течет февраль , в лодыжку раненый,
Журчит остатком синевы.
И на неделю умирание
Приходит ранее, увы.
Блестят проталины , как лысины .
По ним шагает человек .
А мне опять приснится иссиня -
(На черных камнях) белый снег.
Течёт и раненый в одной строке как-то не очень...
Ползёт февраль, иль хромал февраль с этим бы согласился
это же метафора . наверное
Тот, кто раненый в лодыжку,
Может только бечь вприпрыжку
это метафора
Хорошо, завтра расскажу, почему метафору не оправдывает то, что она метафора
"Течёт февраль". Начало настраивает на плавное течение событий и философские размышления, что и соответствует духу стихотворения. Но вдруг Вас угораздило ранить февраль, да не куда-нибудь, а в лодыжку. Не смертельно, не серьёзно, но вызывает у меня ассоциации с прыжками на одной ноге, либо с хромотой, что с "течёт" не очень вяжется.
попытаюсь объяснить, да простит меня Сара за сие нахальство :) такъ воть... суть метафоры заключается в том, что Весна ранее вошла в свои права и уже ТЕКУТ ручьи.. не ползти же им вприприжку :)
Сарочко, а вот предпоследняя строка немного тяжеловата, на мой нюх... не настаиваю, но все же :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Помоги, Господь, эту ночь прожить,
Я за жизнь боюсь, за твою рабу...
В Петербурге жить — словно спать в гробу.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.