хорошо очень, но мне показалось возможным заменить лобовое "та змея называется ревность" на что-нибудь более плавное, пусть и столь же лобовое
Честно говоря не очень понимаю. Но спасибо.)
змея обозначена в предыдущей строке, слово "называется" смысловой нагрузки несет 0. можно потратить эту строку более изящно и рационально. Но это не вопрос жизни и смерти, конечно.
Понимаете, мне хотелось про змею повторить сознательно. Точно также и "люб".
понимаю, но "люб" мне кажется оправданным, а вышеописанный случай - нет, но это, повторюсь, не критично
Ну, время покрутить строку в любом случае еще есть, я ж помирать не собираюсь.)
ну о том и речь! кстати тема помирания после каждого стиха весьма дискуссионна, особенно у нас в стране
Может - это скользкая гадина ревность?
ядовитая скользкая ревность)
честно говоря, после слащавого "порхаешь, смеясь" читать уже не очень хотелось.
а почему - пошляк? да еще дважды. потому что в рифму?
Легкомысленно - подразумевается, а слащавого ничего не вижу.
Да, ole, Вы как всегда правы - для рифмы.
Очень классная идея и воплощение.
Владимир, хорошо, коли так. Спасибо!
Может "по отцовскому замку"? По злату порхать как-то странно, нет?
Вообще малость надуманный экзерсис, имхо.
Замок и царевна как-то не монтируются. Я думал сначала - по отцовским палатам. Но тоже что-то не понравилось.
Может, хоромам? Не знаю, достал меня уже этот стих.)
интересное видение, да!... такие сюжеты - непреходящи...
и подано - оригинально, с изюминкой...
Спасибо, Владимир. Рад, что Вам понравилось!
Хорошо показано, хорошо.
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вы русский? Нет, я вирус СПИДа,
как чашка жизнь моя разбита,
я пьянь на выходных ролях,
я просто вырос в тех краях.
Вы Лосев? Нет, скорее Лифшиц,
мудак, влюблявшийся в отличниц,
в очаровательных зануд
с чернильным пятнышком вот тут.
Вы человек? Нет, я осколок,
голландской печки черепок –
запруда, мельница, проселок...
а что там дальше, знает Бог.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.