Пало в лужу солнышко
под моим окном,
Камешком на донышко,
искрой от костра.
Силой наливается с каждым новым днем
Лета бестолкового грустная сестра.
Звездочками вышито
неба полотно.
Ясный месяц-выжига
пьяный вышел в свет.
Смыслом набирается, соком и вином,
Жизни неприкаянной сломанная ветвь.
Все долги оплачены,
собран урожай -
Много всякой всячины,
сразу и не счесть.
Ветер тихо в форточку шепчет: "Уезжай..."
Ключ под половицею - тем, кто счастлив здесь.
"Ключ под половицею - тем, кто счастлив здесь." - мне так лучше читается. А стихотворение - супер!
Владимир, так и было раньше, пока я не захотил улучшить, мне все неймется.)))
Здесь согласна. А вообще, всегда жду Сережиных стихов.
Спасибо, Сара, очень тронут.
тоже очень тронута, с нетерпением жду Сариных комментов
ждите-ждите
Сережа, молодец! Интересный ритм и рифмовка. Стих, как свежий ветер, и что-то бунтарское и лихое чувствуется между строк)))
Тамила, я из него хотел песню сделать, да не вышло - может поэтому так все слеплено. Спасибо тебе!
Вот за это: "Смыслом набирается, соком и вином, Жизни неприкаянной сломанная ветвь."(с) - завтра вернусь с баллами!...
Уррра!!!))
С точки зрения песенного текста - неплохо. Образно и сочно.
А если рассматривать как самостоятельное стихотворение, то такого сказать не могу. Рифмовка на мой взгляд требует доработки.
Благодарю Вас за мнение! Я периодически возвращаюсь к старым текстам, пытаюсь дорабатывать - может и этот вариант не окончательный.
Супер!
Спасибо, бухта!
а спеть?)
Не судьба...))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.